1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности»
Апрель 23, 2021 Просмотров: 662

22-23 апреля специалисты республиканского клинического онкологического диспансера приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности».


Конференция была организована профессиональным сообществом специалистов занимающихся вопросами контроля инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
Мероприятие состоялось в комбинированном формате: онлайн и очное участие в конференц-залах конгресс - холла ТОРАТАУ. Очное участие в конференции приняли главная медицинская сестра Мельникова Н.Л. и старшая медицинская сестра амбулаторного отделения противоопухолевой лекарственной терапии Карунос С.Н. В онлайн формате участниками конференции стали специалисты эпидемиологической службы, отдела контроля качества и старшие медицинские сестры диспансера.


В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы профилактики инфекционных заболеваний в медицинских организациях различного профиля, современные требования эпидемиологической безопасности в системе обеспечения качества оказания медицинской помощи пациентам.


В конференции с докладом на тему «Современные дезинфекционно-стерилизационные технологии в борьбе с ИСМП в ГАУЗ РКОД» приняла участие помощник эпидемиолога Кутушева М.Д. Представленный доклад содержал информацию о мероприятиях, внедренных в онкологическом диспансере по снижению рисков возникновения ИСМП за счет использования в работе современного медицинского оборудования, обеспечивающего качество дезинфекции, предстерилизационной обработки и стерилизации изделий медицинского назначения, обработки поверхностей и воздуха. Мультимедийная презентация содержала фото современного дезинфекционно-стерилизационного оборудования применяемого в диспансере с информацией о преимуществах его использования и результатах санитарно-бактериологического контроля, проводимого в рамках Программы производственного контроля. #онкодиспансеруфа